Оскар мелбардис

Латвийским бобслеистам вручено золото ОИ-2014, которого лишили россиян 19 16.02.2020

Латвийские бобслеисты Оскар Мелбардис, Даумантс Дрейшкенс, Арвис Вилкасте и Янис Стренга получили золотые медали Олимпийских игр-2014 в Сочи в соревнованиях четверок, которых за нарушение антидопинговых правил был лишен российский экипаж во главе с Александром Зубковым, сообщается на официальном сайте Международной федерации бобслея и скелетона (IBSF).

В Риге встретили бобслеистов - обладателей олимпийской бронзы 28 28.02.2018

В Латвию вернулись бронзовые лауреаты Олимпиады в Пхенчхане в бобслейных двойках Оскар Мелбардис и Янис Стренга. В международный аэропорт «Рига» они прилетели рейсом из турецкого Стамбула.

Олимпиада-2018 в Пхенчхане объявлена закрытой: у Латвии одна "бронза" 8 26.02.2018

В Пхенчхане завершились зимние Олимпийские игры 2018 года. "Олимпийские игры в Пхенчхане стали Играми новых горизонтов", - сказал президент Международного олимпийского комитета Томас Бах на церемонии закрытия.

Мелбардис и Стренга могут получить по 38 тысяч евро за олимпийскую медаль 1 20.02.2018

За завоеванную на Олимпиаде в Пхенчхане бронзовую медаль бобслеисты Оскар Мелбардис и Янис Стренга могут претендовать каждый на денежную награду в размере до 38 418 евро, пишет nra.lv..

Латвийские бобслеисты завоевали бронзу на Олимпиаде в Пхенчхане 11 19.02.2018

Латвийские бобслеисты Оскар Мелбардис и Янис Стренга завоевали бронзовую медаль на Олимпиаде в Пхенчхане в соревнованиях двоек.

Латвийские Оскары одерживают блестящую победу в Санкт-Морице 4 22.01.2017

Соревнованиями четверок-экипажей у бобслеистов сегодня завершился пятый этап Кубка мира-2016/17 в швейцарском Санкт-Морице. И завершился отличным выступлением латвийской команды, чьи квартеты Оскара Киберманиса и Оскара Мелбардиса заняли два первых места и обновили все рекорды трассы.

Экипаж Мелбардиса за «золото» на ЧМ может получить премии по 21 тыс. евро 22.02.2016

Члены экипажа Оскара Мелбардиса - сам пилот, разгоняющие Даумант Дрейшкенс, Арвис Вилкасте и Янис Стренга, которые в воскресенье завоевали титул чемпионов мира по бобслею, могут получить премии в размере до 21 343 евро каждый.

На премирование спортсменов выделено 345,5 тыс евро 13.03.2015

За достижения в бобслее, скелетоне и санном спорте государство в этом году выделит спортсменам и тренерам денежные премии на общую сумму 345,5 тыс евро, сообщил агентству ЛЕТА заместитель председателя Национального совета по спорту Алдонс Врублевскис.

Четверка Мелбардиса завоевала бронзу на ЧМ в Германии 09.03.2015

На чемпионате мира по бобслею в Винтерберге в соревнованиях на бобах-четверках Оскар Мелбардис завоевал бронзовую медаль, уступив немцам Максимилиану Арндту и Нико Вальтеру. Эта уже вторая награда латвийского бобслеиста на мировом чемпионате — ранее он выиграл серебро в двойках.

Историческое серебро Мелбардиса на чемпионате мира по бобслею 02.03.2015

На чемпионате мира по бобслею в немецком Винтерберге в соревнованиях двоек пилот Оскар Мелбардис и разгоняющий Даумантс Дрейшкенс завоевали серебряные медали. Это высшее достижение в истории латвийского бобслея на мировых первенствах: до этого у Яниса Минина была бронза на ЧМ-2009 в четверках.

Сразу два латвийских экипажа — в тройке лучших на чемпионате мира 28.02.2015

В немецком Винтерберге стартовал чемпионат мира по бобслею. В первый день соревнований прошли два из четырех заездов на бобах-двойках. Оскар Мелбардис занимает второе место, Угис Жалимс — третий, а еще один латвийский экипаж — Оскара Киберманиса — девятый.

Немец отказался ехать в Сочи, Мелбардис — обладатель Кубка мира 12.02.2015

Латвийский бобслеист Оскар Мелбардис впервые в карьере будет обладателем Кубка мира на бобе-четверке. Это стало ясно после того, как его ближайший конкурент в общем зачете — немец Франческо Фридрих — отказался участвовать на заключительном этапе в российском Сочи.

Мелбардис в пятый раз в сезоне взошел на подиум на Кубке мира 07.02.2015

В австрийском Иглсе на предпоследнем, седьмом этапе Кубка мира по бобслею латвийский экипаж-двойка под управлением Оскара Мелбардиса занял второе место.

В бобслее грядет революция: появятся смешанные экипажи 26.09.2014

Международная федерация бобслея (FIBT) дала добро на включение в мужские экипажи-четверки женщин, сообщает официальный сайт организации.

Братья Шицсы и экипаж Мелбардиса получат по две премии 05.03.2014

Саночники Андрис и Юрис Шицсы получат денежные призы за обе медали, завоеванные на Олимпийских играх в Сочи. Такое решение принял сегодня Национальный совет по спорту.

Мелбардис допустил свой уход из спорта еще до следующей Олимпиады 25.02.2014

Лучший бобслейный пилот Латвии Оскар Мелбардис, выигравший со своим экипажем серебряные олимпийские медали, заявил, что сочинская Олимпиада была последней в его карьере.

Латвийских бобслеистов встретили в Риге овациями 25.02.2014

Ночным рейсом во вторник домой из Сочи вернулись последние латвийские олимпийцы, в том числе четверка бобслеистов во главе с Оскаром Мелбардисом, которые стали серебряными призерами XXII Олимпийских игр.

Латвийские бобслеисты получат денежные премии за олимпийские медали 1 24.02.2014

За серебряную медаль в соревнованиях бобслейных экипажей-четверок в Сочи латвийские спортсмены Оскар Мелбардис, Даумант Дрейкшенс, Арвис Вилкасте и Янис Стренга могут получить премии по 64 030 евро каждый.

Бобслеист Мелбардис занял 8-е место на чемпионате мира 20.02.2012

На чемпионате мира по бобслею среди экипажей-двоек победу одержал американец Стивен Холкомб. Команда Латвия-1, за которую выступают Оскар Мелбардис и Даумантс Дрейшкенс показала 8-й результат по сумме четырех попыток, команда Латвия-2 (Эдгарс Маскаланс и Интарс Дамбис) — 15-е, а Угис Жалимс и Райвис Брокс были 23-ми.

Латвийские бобслеисты удачно стартовали на ЧМ 09.01.2012

Латвийские бобслейные экипажи-четверки Оскара Мелбардиса и Эдгара Маскаланса вошли в шестерку лучших после первого заезда четвертого этапа Кубка мира и чемпионата Европы, проходящего в Альтенберге (Германия).

Мелбардис стал третьим в третьем заезде Кубка мира 19.12.2011

Экипаж-четверка, пилотируемый латвийским бобслеистом Оскаром Мелбардисом, стал третьим и на третьем этапе Куба мира, проходящего в Винтерберге (Германия).

Латвийские бобслеисты доминируют в Германии 28.11.2011

На четвертом этапе Кубка Европы по бобслею в немецком Кенигзее соревнования среди экипажей двоек выиграл латвийский пилот Оскар Мелбардис с разгоняющим Даумантом Дрейшкенсом, а среди экипажей-четверок — Эдгарс Маскаланс, Дрейшкенс, Райвис Брокс и Интарс Дамбис.

На первенстве мира латвийские бобслеисты не блеснули 01.03.2011

В немецком Кенигзее завершился чемпионат мира по бобслею и скелетону. Последние награды были разыграны среди экипажей-четверок в бобслее, где доминировали хозяева трассы.

Мелбардис и Зирупс на этапе Кубка Европы вторые 20.01.2011

Латвийский экипаж-двойка в составе Оскар Мелбардис/Райвис Зирупс занял сегодня второе место на этапе Кубка Европы по бобслею, который стартовал в швейцарском Санкт-Морице.